Не можешь прекратить блокаду, возглавь ее

  
0

По такому принципу поступил официальный Киев, бессильный против махновщины украинских радикалов, объявивших тотальную торговую блокаду донбасских республик. Теперь власть майданщиков официально возглавила полную транспортную блокаду ДНР и ЛНР, начатую два месяца назад «ветеранами АТО».

 

В Государственной пограничной службе Украины в среду, 15 марта, заявили, что любые грузовые перевозки через линию разграничения на Донбассе, начиная с 13.00, прекращены.

 

«С 13.00 любые грузовые перевозки через линию разграничения не осуществляются», — заявил спикер погранведомства Украины Олег Слободян. По его словам, это решение не касается мирных граждан, которые перевозят в небольших количествах продукты питания и личные вещи. Впрочем, это только пока. «Хотя СНБО поручил Кабмину пересмотреть и этот порядок, поэтому возможны изменения», — отметил Слободян.

 

Фирмы и организации, перевозящие крупные промышленные грузы или природные ресурсы, больше не могут перемещать их через линию разграничения наДонбассе. «Мы действуем в единой системе сектора безопасности и обороны, и решения, которые принимает СНБО, мы будем выполнять. Мы их уже выполняем», — подчеркнул Слободян.

 

В среду, 15 марта, Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины во главе с Александром Турчиновым принял решение о полной блокаде всех транспортных путей, связывающих оккупированную ВСУ часть Донбасса с донбасскими республиками. Напомним: именно Александр Турчинов в апреле 2014 года объявил так называемую «АТО» на Донбассе, развязав братоубийственную войну, уничтожающую Украину.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: