Не повторять чужих ошибок: проблема мигрантов обостряется

  
0
Не повторять чужих ошибок: проблема мигрантов обостряется

 

В эту пятницу опять активно всплыла тема мигрантов. По дороге из метро в толпу верующих, идущих из мечети, «затесалась» группа лиц, выкрикивающих радикальные происламские лозунги. Часть из окружающих присоединилась к этой акции. Считается, что это ответ на недавнюю операцию силовиков в незаконном молельном доме в Котельниках.

К сожалению, проблема мигрантов, особенно выходцев из мусульманских стран, не нова. Она связана не только с молельными домами. Это и организация «шариатских патрулей» в европейской части России, это и одиночные пикеты с объявлением ислама единственно правильной религии, это и нападение на местных жителей в спальных районах и даже изгнание детей коренных жителей со спортивных площадок… Список можно продолжить до бесконечности…

Реакция властей очень напоминает знаменитый заголовок статьи: «Шаг вперед – два шага назад». Сначала проводится рейд, потом задержанные нарушители отпускаются, а сотрудникам силовых структур еще и прилетает «по шапке».

В обществе зреет реальное и очень опасное настроение, которое может привести и уже приводит к протестам, а в дальнейшем может привести и к самосуду.

Выход из этого один и очень простой: люди, приехавшие в страну или в другой регион обязаны соблюдать законы Российской Федерации и обычаи региона пребывания. А не пытаться установить свои правила в соответствии со своим представлением. Это должно быть четко доведено до всех, не важно – гражданин ли это Российской Федерации или иностранец, не важно, из какой страны он приехал. И хватит нападать на силовые структуры за выполнение ими своей работы. В первую очередь это относится к административным и надзорным органам. И не надо привлекать к ответственности сотрудников полиции за четкое выполнение ими ФЗ №3 «О полиции».

Если мы не решим эту проблему, если мы не уберем нелегальную миграцию, если мы не перестанем пытаться давать привилегии мигрантам больше, чем имеют граждане России – мы получим ситуацию, зеркальную Западной Европе и США.

 

Мария Коледа

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: