Не с чем: В Кремле решили оставить Зеленского без поздравления

  
0
Не с чем: В Кремле решили оставить Зеленского без поздравления

 

Чтобы не раздавать авансами восторженных похвал и пустых поздравлений новоизбранному президенту бывшей Украины Владимиру Зеленскому, в Кремле решили отложить положительные реакции до конкретных шагов и решений от политика. Москва уважает выбор жителей страны, но предпочитает смотреть на реальные дела , такой вывод донёс до СМИ пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

 

В разговоре с журналистами функционер от политики заметил, что выбор украинского народа «весьма очевиден». Москва уважает волеизъявление населения соседнего государства.

 

Рассматривать возможности совместной работы и сотрудничества Владимир Путин не спешит, так же как и поздравлять лидера второго тура гонки и подсчётов Зеленского также «пока преждевременно».

 

«Давайте исходить из того, что нет официальных результатов выборов, которые еще не подведены просто», — подчёркивает в своем тезисе Песков.

 

Можно смело ставить под сомнение легитимность прошедших выборов, ведь три миллиона украинских граждан, проживающих на территории России, были лишены возможности выразить свою точку зрения избирателя.

 

Песков также отметил, что прямой эфир состоявшихся в минувшую пятницу дебатов Порошенко-Зеленского Владимир Путин не смотрел, хотя запись происходившего действа ему позже передали для ознакомления.

 

Повторился сценарий прошлых постмайданных выборов, когда президентом стал Пётр Порошенко, в Кремле также заявили об уважении выбора избирателей, но поздравлять «переможца» тоже не стали.

 

Согласно последних данных украинской ЦИК, к 15:25 мск подсчитано 99,3% голосов. Зеленский лидирует с 73,23%, результат Порошенко — 24,44%.

 

Среди мировых лидеров поздравления Владимиру Зеленскому прислали канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент США Дональд Трамп, самозванец-«лидер» Венесуэлы Хуан Гуаидо, президент Франции Эммануэль Макрон, экс-президент Украины Виктор Янукович, поздравление последнего в штабе победителя сразу поспешили отвергнуть от греха подалее.

 

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: