Нефтяники США теряют доходы

  
1

 

Нефтяные компании Соединённых Штатов снижают заработные платы сотрудникам на фоне спада в экономической сфере страны из-за пандемии коронавируса. Об этом накануне сообщило американское издание The Wall Street Journal.

 

Журналисты обнародовали письмо техасской компании Occidental Petroleum Corp., в котором значится, что работники в скором времени лишатся значительной доли зарплаты.

 

Чиновники компании уточнили, что с начала апреля зарплата рядовых сотрудников будет урезана на 30%, а топ-менеджмента — на 68%. Самое ощутимое сокращение ждёт исполнительного директора компании, который лишится 81% доходов.

 

Также урежут затраты на бонусы работников, к примеру субсидии на проезд либо оплату занятий в спортзале. Связаны эти инициативы с текущей обстановкой на рынке.

 

Точно такие же урезания, как отмечают американские журналисты, проводят и в других компаниях нефтегазового рынка США. Осложняет ситуацию в энергетическом секторе сильная степень закредитованности. Дополнительной угрозой для них стала сильная закредитованность. Четыре ближайших года предусматривают выплаты по кредитам в суммарном эквиваленте равные 90 миллиардам долларов. Займы компании взяли в период высоких цен на нефть, когда планировались другие показатели.

 

1 комментарий:

  • 12:52 ждб
    29.03.2020

    А г-ну Сечину, который пролоббировал отказ от сделки с ОПЕК, на сколько зарплату урезали?

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: