Неонацист Билецкий планирует «общий сбор» «Нацкорпуса» на протест в центре Киева

  
0
Неонацист Билецкий планирует «общий сбор» «Нацкорпуса» на протест в центре Киева

 

Ультраправая, радикальная группировка Нацкорпус и созвучные ей организации запланировали на субботу, 14 августа, акцию протеста в центре Киева, на Банковой под стенами администрации президента Украины Владимира Зеленского. Официальным поводом стал лозунг «против капитуляции».

 

Однако экстремисты от «уличной политики» постараются снова поставить властям условия, чтобы добиться устрашением отмены уже исполненных и будущих арестов боевиков ультра-нацистов Украины за рэкет, мародёрство и прочие похожие преступления. Чаще других под арест попадаются именно боевики «Нацкорпуса».

 

О намерении рассказал местным СМИ глава центрального штаба «Нацкорпуса» Максим Жорин. Помощник Андрея Билецкого заявил, что «украинские патриоты» уверены: команда Зеленского зачищает улицы, чтобы осенью поставить подпись под документами по урегулированию конфликта с Донбассом.

 

Жорин уверен, что власть пошла войной на радикалов, способных вывести за собой людей на акции «потому, что Зеленский готовит капитуляцию». Заключается она, по его мнению, в обсуждении «формулы Штайнмайера» для Донбасса, с которого начнётся осенний политический сезон. Экстремисты боятся, что продолжится процесс федерализацией. «Билецкий продолжает торговаться с Офисом президента и не хочет просто так сдавать полк «Азов», − пишет Telegram-канал «Резидент».

 

В свете подготовки к серьёзным акциям протеста со стороны радикалов возникает стилистический казус. Завтрашнее мероприятие радикалов будет проходить в «декорациях», размещённых сейчас под администрацией президента скульптур типа «петуха в косоворотке». Уже сейчас можно заподозрить некий сюрреалистический «натюрморт» под окнами Зеленского.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: