Неонацист Ярош боится «освобождать» Крым и готовится увидеть «свободную Ичкерию»

  
0
Неонацист Ярош боится «освобождать» Крым и готовится увидеть «свободную Ичкерию»

 

Украина имеет возможность накопить достаточный потенциал для «деоккупации» Донбасса и дальнейшего «продвижения в Россию». Хотя «освободить» Крым в ближайшее время у неё не получится. Такое мнение высказал украинским тележурналистам создатель экстремистской группировки «Правый сектор», запрещённой в России, ныне главарь так называемой «Добровольческой украинской армии» Дмитрий Ярош.

 

 

В своём рассуждении экстремист отметил, «что при правильной подготовке и мобилизации всех ресурсов» украинского государства, Киев может нанести весомый удар по Донбассу и «деоккупировать его». В то же время он боится призывать к освобождению Крыма, считая эту идею неосуществимой на данный момент.

 

С полуостровом, по мнению украинского боевика, дело обстоит сложнее, поскольку вся его территория находится под контролем российских войск. Пробовать военным путём «забирать» Крым сейчас невозможно. Однако Ярош согласился с недавними высказываниями секретаря СНБО Алексея Данилова «о том, что на нашем веку мы увидим не только Крым и Донбасс в составе Украины, но ещё мы можем увидеть свободную Ичкерию, Дагестан и Татарстан».

 

Притязания украинского неонациста достойны лучшего применения, ведь украинская территория сейчас является предметом торга между соседями, а о территориальной целостности Украины говорят разве что Меркель с Макроном и Байден, для проформы и поддержания вектора «против русской агрессии». Но боевик продолжает мечтать о несбыточном.

 

Ранее в Кремле заявили, что Россия напрямую вмешается и поддержит ДНР и ЛНР в случае полномасштабного наступления боевиков ВСУ на республики Донбасса.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: