Нетаньяху пообещал сокрушительный удар всем желающим атаковать Израиль

  
0

 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что каждого, кто атакует страну ждёт «сокрушительный удар». Он также поздравил президента США Дональда Трампа «со смелыми и решительными действиями» против Ирана.

 

Такие заявления израильский лидер сделал, выступая в Иерусалиме на конференции, посвящённой легализации израильских поселений на Западном берегу реки Иордан.

«Государство Израиль — устойчивый якорь в бурных водах Ближнего Востока. Мы твердо стоим перед лицом тех, кто стремится нас уничтожить. Любой, кто нападет на нас, получит сокрушительный удар», — подчеркнул он.

 

Нетаньяху, кроме того, поддержал своего американского коллегу в противостоянии с иранскими властями.

«Президента Трампа следует поздравить с тем, что он действовал быстро, смело и решительно против архитектора и проводника кампании террористической деятельности иранского режима», — объявил он.

 

Сегодня днём в Иерусалиме также пройдёт заседание Кабинета министров по вопросам безопасности, в котором министры и представители силовых ведомств обсудят ситуацию на Ближнем Востоке, сложившуюся после обмена ракетными ударами в Ираке между военными США и Ирана.

 

А ранее руководство ЦАХАЛ выразило уверенность в том, что территория Израиля останется в безопасности от возможных иранских атак. Так, в стране продолжают работать госучреждения, школы, детские сады, общественный транспорт и аэропорты. Никаких специальных рекомендаций населению или ограничений массовых мероприятий введено не было.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: