«Невидимый» дрон от украинской оборонки

  
0
Концерн «Укроборонпром» заявил об очередной победе научно-технической мысли: на международной авиакосмической выставке АэроИндия-2017 представлен новый тактический беспилотный авиационный комплекс Sparrow-LE производства Спайтек. Об этом сообщается на сайте концерна.

«Sparrow-LE предназначен для ведения воздушной разведки по защищенному цифровому каналу передачи данных на расстоянии до 25 км от центра управления. Он может находиться в воздухе до 3,5 часов. Размах крыла нового беспилотника — более трех метров, что значительно повышает его летные характеристики по сравнению с другими комплексами такого класса и позволяет оставаться незаметным как визуально, так и для радаров», — говорится в сообщении.

Разработчики «невидимого беспилотника» рассказали, что его управление осуществляется как в ручном, так и автоматическом режимах, включая автоматический взлет и посадку. Новый комплекс способен определить координаты объектов и вести наблюдения за объектами в сложных метеоусловиях и в горной местности.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: