Newsweek: США поддерживает киевский режим из-за интереса к запасам титана на Украине

  
0
Newsweek: США поддерживает киевский режим из-за интереса к запасам титана на Украине

 

Власти Соединённых Штатов упорно и настойчиво продолжают вкладывать средства и усилия в киевский режим, настаивают на «защите» украинской независимости и территориальной целостности исключительно по причине имеющихся на украинской территории запасов титана. Такую информацию сообщает американский журнал Newsweek со ссылкой на источники.

 

Журналисты приводят такую версию событий, согласно которой, в текущий момент Вашингтон и его союзники по НАТО ведут негласную работу над вопросами поиска, разработки и освоения огромных залежей этого металла, которые имеются на территории Украины.

 

Отдельно аналитики отмечают, что самые передовые военные технологии в государствах Запада связаны в первую очередь с поставками титана.

 

Напомним, в конце июня прошлого года глава СРЗП депутат Государственной Думы Сергей Миронов заявил о том, что необходимо прекратить экспорт титана из России в страны Запада и остальные недружественные страны. Связано это с решениями западных авиастроительных компаний Airbus и Boeing прекратить поставлять в РФ запчастей самолетов и перестать осуществлять их техническое обслуживание.

 

Специалисты отмечают, что титан имеет решающее значение для разработки передовых военных технологий Запада. Его широко используют в производстве самолетов, вертолетов, кораблей, танков и ракет большой дальности.

 

Как известно, Украина входит в пятёрку стран-производителей концентратов титановых руд в мире. Это ещё один повод не сдавать позиции в СВО и довести всё задуманное до победного конца. Ведь если киевский режим победит, то США и их союзники окажутся в выгодном положении, чтобы создать новый канал добычи титана.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: