NI: Для России существует угроза вторжения НАТО

  
1
NI: Для России существует угроза вторжения НАТО

 

Американские новостные ленты предложили в субботу, 13 июня, совершенно нетипичный для общего сценария западных СМИ в освещении России и российской политики материал. В публикации говорилось о том, что рост военного потенциала России связан вовсе не с желанием на кого-то нападать, а с оборонительными целями.

 

Статья о российских военно-оборонительных реалиях появилась в The National Interest. Иностранные журналисты отметили, что россияне имеют основание опасаться внешней агрессии со стороны североатлантического альянса. Исторические аналогии и негативный опыт прошлого заставляют Россию предпринимать меры по нейтрализации угроз, исходящих с западного направления.

 

Авторы отмечают такую негативную подоплёку прошлого: «За последние несколько веков в Россию неоднократно вторгались такие державы, как Польша, Швеция, Франция и Германия». Причём мировой полицейский в лице США также не оставался в стороне, напоминают авторы, намекая на события 1918 года. Ведь Вашингтон во времена гражданской войны в России тоже отправлял свои войска для своеобразного вторжения..

 

Не пройдёт и двадцати лет с тех пор, как гитлеровская Германия вновь соберётся на очередной поход за бесславием в Советский Союз, осадив Ленинград и достигнув пределов Москвы. Уже после развала СССР и поражения Москвы в холодной войне ХХ века страны бывшего Варшавского блока: Польша, Венгрия и Румыния, Чехия и Словакия и многие другие поспешили вступить в НАТО, усилив в разы уязвимость России перед западной военщиной.

 

«Таким образом, неудивительно, что русский медведь будет точить когти — обновляя военно-морской флот, проводя регулярные военные учения и разрабатывая новое вооружение», — подытожили американские аналитики своё повествование. Усиление военной техникой и многочисленные учения у границ западного направления России специалисты относят скорее к средству сдерживания, «чтобы гарантировать, что Россия не столкнется с очередным вторжением с Запада».

 

1 комментарий:

  • 14:51 эб
    14.06.2020

    Пока у России есть ядерное оружие, ей нечего опасаться. Поэтому тот, кто продвигает его сокращение, — предатель.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: