Нигер потерял солдат и технику при нападении «Исламского государства»

  
2

Боевики запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» устроили засаду на национальную гвардию Нигера. Террористам удалось захватить трофеи. 

 

Стало известно об очередном нападении боевиков «Исламского государства» (ИГ) на военных в Западной Африке. Террористы устроили засаду на колонну национальной армии Нигера в приграничном с Мали районе Тиллабери. Им удалось захватить у военных два пикапа, а также стрелковое оружие. Террористам достался сделанный в Китае пулемет W-85, а также 14 автоматов Type-56 ( китайская копия Калашникова). Количество погибших в ходе боя военнослужащих неизвестно. Террористы ИГ заявляют о том, что в результате двух нападений им удалось убить 36 солдат армии Нигера. 

 

Отметим, что в последнее время в Африке серьезно возросла активность террористической группировки «Исламское государство». Она осуществляет нападения сразу в нескольких странах региона. Наибольшая активность наблюдается в Нигерии и Нигере, кроме того, от её вылазок страдают Камерун и Чад. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: