Нижегородский авиазавод выполнил заказ на МиГ-31

  
1
(с) Фото пресс-службы Объединённой авиастроительной корпорации

 

Нижегородский авиационный завод «Сокол» выполнил обязательства на 2023 год по капитальному ремонту, модернизации и поставкам в войска истребителей-перехватчиков МиГ-31.

 

Об этом в понедельник, 4 декабря 2023 года, сообщает пресс-служба Объединённой авиастроительной корпорации (ОАК).

 

«Модернизация направлена на дальнейшее совершенствование и развитие платформы МиГ-31, что позволяет успешно решать задачи на боевом дежурстве. Предприятие обладает необходимой производственной базой и компетенциями, чтобы в дальнейшем реализовывать программу модернизации парка этих машин», — рассказал генеральный директор ОАК Юрий Слюсарь.

 

Вероятно, речь идёт о модернизации самолётов до уровня МиГ-31БМ.

 

Истребители-перехватчики Миг-31БМ предназначены для перехвата и уничтожения воздушных целей, в том числе крылатых и баллистических ракет, на предельно малых, средних и больших высотах, в простых и сложных метеоусловиях.

 

Миг-31БМ способен выполнять задачи на высоте более 20 километров, со скоростью около 3000 километров в час. Перехватчик оснащен бортовой радиолокационной станцией «Заслон-М», которая предназначена для обнаружения целей на расстоянии до 320 километров и наведения на них наземных средств противовоздушной обороны, а также других истребителей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: