НМ ДНР: ВСУ готовят диверсии, чтобы заявить о нападении России

  
0

В Управлении Народной милиции Донецкой Народной Республики  сообщили о том, что  командование Вооруженных силы Украины готовит ряд  диверсионных атак на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса.

«Под удар попадут объекты жизнеобеспечения городов Горловка, Ясиноватая, Донецк, Докучаевск и других населенных пунктов, находящихся в непосредственной близости к линии боевого соприкосновения…Первоочередными целями определены трансформаторные подстанции, водо- и газопроводы, линии электропередач. В дальнейшем планируется провести ряд терактов на объектах промышленности, имеющих опасные химические производства», — сказал официальный представитель НМ ДНР Эдуард Басурин.

По информации оборонного ведомства Республики, украинские войска планируют сделать это под видом представителей Народной милиции ДНР и Сил специальных операций Вооруженных сил России. 

«Данные действия планируется проводить под видом военнослужащих Народной милиции и сил спецопераций ВС РФ. Все действия украинских диверсантов будут сниматься на видео с целью предоставления в международные организации», – сказал Басурин.

Целью спецоперации является обвинение России в агрессии в ДНР и создание паники среди местного населения. Басурин призвал международные организации обратить внимание на происходящее. В ДНР усилили охрану опасных и стратегических объектов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: