Ночь в ЛНР: разрушены жилые дома, пострадали мирные жители

  
0

Ситуация на линии соприкосновения остается напряженной. Обстрелы со стороны украинской армии не прекращаются. Интенсивность обстрелов увеличивается. В течение суток 17 февраля ВСУ нарушили «режим тишины» в зоне ответственности ЛНР 29 раза, 18 февраля — 31 раз, 19 февраля — 49 раз, а 20 февраля — 63 раза.

В результате обстрелов гибнут и получают ранения мирные жители. Так, трое мирных жителей получили ранения в результате обстрелов со стороны ВСУ. 

«На славяносербском направлении боевики 57 омпбр из 120-мм минометов обстреляли населенный пункт Пришиб, в результате преступных действий разрушен один дом и получил травматическую ампутацию нижней конечности мирный житель, в населенном пункте Знаменка двое мирных жителей получили осколочные ранения, также зафиксировано повреждение крыш двух жилых домов и повреждено остекление», — рассказал представитель оборонного ведомства Республики.

Разрушаются жилые дома: сегодня ночью в Луганской Народной Республики в результате обстрела повреждения получили три жилых дома в поселке Красный Яр. Об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Огонь по Красному Яру велся из района железнодорожной станции Кондрашевская Новая в Станице Луганской. Применялись станковые противотанковые гранатометы СПГ-9 и стрелковое оружие. По предварительной информации, повреждено (разрушено) три жилых дома. Более детальная информация о пострадавших и повреждениях уточняется», — сообщили в представительстве ЛНР в СЦКК.

Еще один жилой дом получил повреждения в результате обстрела со стороны ВСУ района памятника князю Игорю у Станицы Луганской. 

«По предварительной информации, поврежден (разрушен) один жилой дом в садоводческом кооперативе «Пригородное» в районе памятника «Князь Игорь». Огонь по поселку велся из станкового противотанкового гранатомета СПГ-9 и стрелкового оружия, — говорится в сообщении оборонного ведомства Республики.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: