Норвегия поставила на Украину бронеавтомобили Iveco

  
2

 

Норвегия поставила на Украину бронеавтомобили Iveco LAV 3. Подобные боевые машины ранее применялись норвежской армией в ходе боевых действий в Афганистане.

 

По заявлению правительства Норвегии на Украину было передано 14 бронеавтомобилей данного типа. Сами машины были поставлены в качестве бесплатной военной помощи.

 

Iveco является бронеавтомобилем с повышенным уровнем противоминной защиты. Экипаж шесть человек. Конструкция машины защищает как от обстрела стрелковым оружием, так и от подрыва на фугасе. Полноприводный автомобиль оснащается дизельным мотором Iveco F1C мощностью 185 л. с. и шестиступенчатым «автоматом» ZF. Скорость по шоссе 185 километров в час. Максимальный перевозимый вес 4200 килограммов. Масса бронеавтомобиля 6,5 тонн.

 

Бронеавтомобили Iveco уже поставлялись в ВСУ. Ранее подобные боевые машины были переданы из наличия итальянской армии.

 

Сама Норвегия уже не первый раз осуществляет военную помощь Украине. Так, норвежское руководство согласилось начать производство 35-мм снарядов для передаваемых из Германии в ВСУ ЗСУ «Gepard», а также осуществляли поставки ЗРК Mistral и одноразовых противотанковых гранатометов М72.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: