Норвежские микробеспилотники Black Hornet передадут Украине

  
0

 

Правительства Норвегии и Великобритании закупят норвежские микробеспилотники Black Hornet для последующей передачи украинским вооруженным формированиям. Обучение эксплуатации беспилотников будет проводиться под началом британских военных.

 

Об этом в среду, 24 августа 2022 года, сообщило норвежское военное ведомство.

 

«Норвегия и Великобритания объединяют усилия для приобретения норвежских микробеспилотников Black Hornet в качестве военной помощи Украине. Стоимость составит до 90 млн норвежских крон», — сообщили норвежские военные.

 

 

Микробеспилотник Black Hornet предназначается для проведения разведки местности и идентификации целей. По заявлениям западных военных, беспилотник отлично подходит для использования в ходе боевых действий в городских условиях.

 

Беспилотники будут закуплены у норвежской компании Teledyne Flir на сумму в 90 млн крон (549 млн рублей). Средства возьмут из совместного британско-норвежского фонда, в который норвежские власти внесли 400 млн крон. Обучением украинских военных использованию данных аппаратов займутся британские военные.

 

С начала специальной военной операции норвежские власти передали украинским вооруженным формированиям 4000 противотанковых гранатометов М72, ЗРК Mistral, 22 самоходные артиллерийские установки, запчасти и боеприпасы к ним, амуницию и другое вооружение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: