Новая информация о пожаре на заводе боеприпасов

  
0
ЧП на заводе имени Я.М. Свердлова

Появились новые детали ЧП на заводе по производству боеприпасов имени Я.М. Свердлова в городе Дзержинске Нижегородской области.

 

Около 10 утра там сработала противопожарная сигнализация, раздались хлопки и возникший пожар охватил площадь 900 кв. метров.

 

Стало известно, что на предприятии произошло четыре взрыва в цехе, где производят октоген. В двухэтажном производственном кирпичном здании произошло частичное обрушение.

 

ЧП на заводе имени Я.М. Свердлова Пожарным оперативно удалось ликвидировать открытое горение.

 

В больницах находятся две пострадавшие женщины в состоянии средней степени тяжести. У одной случился гипертонический криз, вторая получила ожоги и была переправлена в Ожоговый центр в Нижнем Новгороде.

 

На место событий должен был вылететь врио министра МЧС России Александр Чуприян с оперативной группой, но поездку отменили «в связи с улучшением оперативной обстановки на месте происшествия».

 

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов».

 

«Ростехнадзор» сформирует комиссию для установления причин чрезвычайного происшествия. Напомним, что завод в Дзержинске является одним из крупнейших предприятий, производящих оборонную продукцию и взрывчатку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: