Новая модификация двигателя РД-93 отправлена на испытания

  
1

 

Новый двигатель РД-93МА, разработанный на расположенном в городе Санкт-Петербург, входящем в состав Объединённой двигателестроительной корпорации производственном предприятии «ОДК-Климов», отправлен в Москву для испытаний в термобарокамере Центрального института авиационного моторостроения имени П.И. Баранова.

 

Об этом сообщает пресс-служба Объединённой двигателестроительной корпорации.

 

В Центральном институте авиационного моторостроения РД-93МА должен будет подтвердить высотно-скоростные характеристики в условиях имитации полёта.

 

«Комплекс испытаний в большой термобарокамере ЦИАМ пройдет в рамках опытно-конструкторских работ по РД-93МА. В ходе испытаний для двигателя будут имитированы условия максимально близкие к полетным. Будет проверена и работа системы автоматического управления двигателя БАРК-93МА, также разработанной и изготовленной в АО «ОДК-Климов», — говорится в сообщении пресс-службы корпорации.

 

Подготовка двигателя РД-93МА к транспортировке (с) ОДК

 

Если двигатель пройдёт испытания успешно, то будет получено разрешение для проведения лётно-конструкторских испытаний.

 

Двигатели серии РД-93 являются модификацией двигателей РД-33, созданной российскими инженерами для проекта китайско-пакистанского истребителя JF-17 Thunder.

 

Ранее Объединённой двигателестроительной корпорацией были заключены контракты с Китайской народной республикой на производство и поставку двухсот пятидесяти двигателей РД-93, с возможностью дополнительной поставки ещё четырёхсот двигателей.

 

Новая модификация двигателя РД-93МА предназначена для разрабатываемой модификации истребителя JF-17 Block 3.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: