Новая партия БМП-3 отправлена в войска

  
2
Новая партия БМП-3 отправилась в войска (с) видео пресс-службы корпорации «Ростех».

 

Курганский машиностроительный завод, в рамках выполнения государственного оборонного заказа, отправил в войска новую партию боевых машин пехоты БМП-3.

 

Об этом в четверг, 4 мая 2023 года, сообщила пресс-служба государственной корпорации «Ростех», в состав которой входит курганский завод.

 

«Курганмашзавод» (входит в холдинг «Высокоточные комплексы» Госкорпорации «Ростех») отгрузил новую партию БМП-3 в рамках выполнения гособоронзаказа. За первый квартал текущего года предприятие поставило боевых машин пехоты столько же, сколько за весь 2019 год», — говорится в публикации.

 

 

В публикации говорится о работах по ремонту боевой бронированной техники на предприятиях в других городах.

 

«В два раза выросли объемы производства на волгоградской площадке «Курганмашзавода», специализирующейся на капитальном ремонте армейской десантной техники БМД-2 и БТР-Д. В ближайшее время состоится очередная отгрузка отремонтированных машин. Изделия восстанавливаются до полного эксплуатационного ресурса, на большей ее части заменяются основные узлы и агрегаты», — сообщили в корпорации.

 

В Екатеринбурге на площадке 144-го бронетанкового ремонтного завода, который был передан под управление «Курганмашзавода», начались работы по ремонту боевой бронированной техники Воздушно-десантных войск.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: