Новая партия Су-35С поступила в войска

  
2
Многоцелевой истребитель Сухой Су-35С (с) фото пресс-службы ОАК.

 

Объединенная авиастроительная корпорация, в рамках выполнения государственного оборонного заказа, передала в войска новую партию многоцелевых истребителей Су-35С.

 

Об этом в четверг, 13 июля 2023 года, сообщила пресс-служба корпорации.

 

«Комсомольский-на-Амуре авиационный завод им. Ю.А. Гагарина Объединенной авиастроительной корпорации (ПАО «ОАК» входит в Госкорпорацию «Ростех») изготовил и передал Минобороны России вторую за текущий год партию новых многофункциональных истребителей Су-35С», — говорится в публикации.

 

Многоцелевой истребитель Сухой Су-35С (с) фото пресс-службы ОАК.

 

«Комсомольский-на-Амуре авиационный завод производит авиационную технику в рамках гособоронзаказа в сроки, предусмотренные контрактами, в том числе с опережением графиков поставки, обеспечивая потребности ВКС России в современных авиационных комплексах», — рассказал генеральный директор ПАО «ОАК» Юрий Слюсарь.

 

Истребители Су-35С применяются Воздушно-космическими силами Российской Федерации в ходе специальной военной операции на Украине для поражения воздушных целей, а также средств противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины.

 

Многофункциональный истребитель Сухой Су-35С предназначен для перехвата и уничтожения в дальних и ближних воздушных боях всех классов воздушных целей, борьбы за господство в воздухе, а также для поражения наземных и надводных объектов войск, наземной инфраструктуры, прикрытых средствами ПВО и расположенных на значительных расстояниях от аэродрома базирования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: