Новая ракетная база ВМФ КСИР Ирана

  
0

 

В минувший понедельник в Иране состоялась передача нового вооружения, включая ракетные комплексы, радиолокационные станции и средства РЭБ Военно-морским силам Корпуса стражей исламской революции, а также была официально открыта новая ракетная база ВМС КСИР.

 

Об этом сообщило иранское новостное агентство Fars News Agency.

 

«Новая ракетная база КСИР была торжественно открыта в понедельник в присутствии командующего КСИР генерал-майора Хоссейна Салами, командующего Военно-морским флотом КСИР контр-адмирала Алирезы Тангсири и ряда высших военных командиров. Ракетная база оснащена различными системами, крылатыми и баллистическими ракетами разной дальности», — говорится в опубликованном сообщении.

 

 

Кроме того, там же состоялась церемония передачи ВМФ КСИР Ирана нового вооружения и военной техники, включая противокорабельные ракетные комплексы наземного базирования, радиолокационные станции, средства радиоэлектронной борьбы и радиотехнической разведки.

 

“Сегодня часть нашей ракетной мощи, которая дает превосходство на поле боя и была разработана отечественными специалистами, поступает в оперативное распоряжение Военно-морского флота КСИР”, — сказал на церемонии контр-адмирал Тангсири.

 

На распространенных кадрах церемонии были показаны как уже известные иранские ракетные комплексы типа Ghader, Nasr или Fateh-110, так и ранее не демонстрировавшиеся образцы ракетного вооружения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: