Новейшие РЛС «Ниобий-СВ» задействованы в специальной военной операции

  
4

 

Соединение войсковой противовоздушной обороны Центрального военного округа, которое выполняет боевые задачи в ходе специальной военной операции, задействовало для контроля воздушного пространства новейшую радиолокационную станцию «Ниобий».

 

Об этом во вторник, 3 мая 2022 года, сообщило Министерство обороны Российской Федерации.

 

«Комплекс осуществляет контроль воздушной обстановки в радиусе нескольких сотен километров и обеспечивает информацией зенитные ракетные комплексы ПВО», — сообщили в российском военном ведомстве.

 

 

На опубликованной видеозаписи Артур, начальник расчёта радиолокационной станции «Ниобий», рассказал о выполнении боевых задач и публичных характеристиках новейшей станции.

 

Радиолокационная станция «Ниобий» способна находить и сопровождать как аэродинамические (самолеты, вертолеты, крылатые ракеты и т.д.), так и баллистические (боевые блоки ракет) цели. Аппаратура станции позволяет обнаруживать цель, определять ее координаты и государственную принадлежность и передавать информацию на командный пункт или зенитным комплексам. Кроме того, имеется возможность пеленговать источники помех и определять их местоположение.

 

С 24 февраля 2022 года Вооруженные силы России проводят специальную военную операцию по защите Донецкой и Луганской Народных Республик, а также демилитаризации и денацификации Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: