Новейший танк Т-90М уничтожает противника под Изюмом

  
2

 

Новейший российский танк Т-90М «Прорыв» уничтожает бронетехнику украинских вооруженных формирований в Изюмском районе Харьковской области в ходе специальной военной операции.

 

Кадры боевой работы экипажа танка Т-90М были накануне опубликованы в социальных сетях.

 

«Т-90М «Прорыв-3″ в боях под Изюмом. В ходе боя поражены: опорный пункт БПЛА с БМП и танк противника. Также осуществлялось аэрозольное прикрытие танковой роты», — говорится в пояснении к публикации.

 

 

Впервые об участии танков Т-90М в ходе специальной военной операции стало известно в конце апреля 2022 года. Танк на опубликованной видеозаписи, так же, как и танк на апрельской фотографии оснащён комплексом  теплоизоляционных и радиопоглощающих материалов «Накидка», позволяющим снизить заметность боевой машины в инфракрасном и радиолокационном диапазонах.

 

Танк Т-90М является самой совершенной машиной в семействе Т-90 и наиболее приспособленной к действиям в условиях современного боя, в том числе благодаря наличию всеракурсной защиты, современной всесуточной высокоавтоматизированной системы управления огнём и реализации мероприятий по повышению живучести. Танк Т-90М по боевой эффективности значительно превосходит своего предшественника Т-90, но при этом сохраняет его преимущества, такие как: исключительную надёжность и минимальный объем технического обслуживания при эксплуатации.

 

С 24 февраля 2022 года Вооруженные силы России проводят специальную военную операцию по защите Донецкой и Луганской Народных Республик, а также по демилитаризации и денацификации Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: