Новинки военной техники на форуме «Армия-2021» || Сделано в России

  
2

Войска Центрального военного округа в июне получили 180 единиц вооружения и военной техники различной номенклатуры. Об этом сообщил командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин. В числе поступившей техники находятся: модернизированные противотанковые ракетные комплексы «Штурм-С», радиолокационные станции «Небо-У», а также полноприводные бронированные капотные автомобили повышенной грузоподъемности «Торнадо» специальная техника войск связи. Все это позволило завершить перевооружение бригад управления двух армий военного округа в Сибири и Поволжье, противотанкового подразделения артиллерийской бригады в Кузбассе, а также радиотехнического батальона объединения ВВС и ПВО в Новосибирской области.


В ходе военной операции в Сирии апробацию в боевых условиях прошли несколько сотен видов различного вооружения. Об этом 14 июля сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Всего было проверено более 320 видов разного вооружения, включая и вертолеты, разработанные компанией «Роствертол». Министр заявил, что выпущенные предприятием винтокрылые машины по результатам сирийской кампании претерпели серьезные изменения.


Вооруженные силы РФ имеют самую высокую долю современного вооружения и боевой техники среди армий мира. Об этом на встрече с коллективом Ростовского производственного вертолетного комплекса «Росвертол» сообщил министр обороны Сергей Шойгу. По его словам, сегодня этот факт признают все — кто со злостью, кто с одобрением. Министр сообщил, что 83 процента от всего вооружения- это стратегические ядерные силы, которые составляют основу системы ядерного сдерживания. Он также отметил, что за последние восемь-девять лет удалось кардинально изменить ситуацию в армии, отношение к ней.


На форуме «Армия-2021» Ракетные войска стратегического назначения представят автономную пусковую установку «Тополь», машину обеспечения боевого дежурства «МОБД», машину связи МС-2, унифицированный агрегат аварийно-спасательной группы. Впервые на форуме также будет представлена транспортабельная азотокислорододобывающая станция «СТАД-100». Станция предназначена для получения жидкого и газообразного азота и кислорода из атмосферного воздуха, а также воздуха высокого давления и обладает повышенной степенью мобильности и маневренности.


Объединенная авиастроительная корпорация представит свои новинки и на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021, который пройдет в подмосковном Жуковском 20-25 июля. Премьерой домашнего авиасалона ОАК станет презентация нового самолета. Презентация будет транслироваться на YouTube-каналах Госкорпорации Ростех и ОАК, а также на сайте проекта. Впервые широкой публике будут показаны среднемагистральный самолет МС-21-310 с двигателем ПД-14 и региональный самолет Ил-114-300. Новые лайнеры будут представлены как в полетной программе, так и на статической стоянке авиасалона. В экспозиции и в полетной программе будет продемонстрирован и самолет «Суперджет 100». В ходе авиасалона планируется подписание ряда соглашений, в том числе о поставках новой гражданской техники. Участников авиасалона традиционно ждет зрелищная полетная программа. Все мероприятия в рамках МАКС-2021 будут проводиться с учетом требований противодействия распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: