Новости 16:00 26 января 2018 года

  
0

Действия официального Киева не перестают удивлять. Киев направил Москве ноту протеста в связи с направлением очередного гуманитарного конвоя на Донбасс.
МИД Украины считает, что российский груз был перемещен вопреки нормам и принципам международного права. В связи с этим, МИД Украины направил российскому внешне-политическому ведомству ноту протеста с требованием прекратить совершение противоправных действий и неуклонно придерживаться международных норм и законодательства Украины. Напомним, что Украина официально ведет блокаду своих территорий, отказывая населению Донбасса в элементарных гуманитарных нуждах.


Украинская делегация на Всемирном экономическом форуме в Давосе провела ряд важных переговоров, а президент Порошенко рассказал о своих планах на второй срок.
Важнейшим мероприятием в Давосе, для украинской стороны явилась встреча с распорядителем МВФ Кристин Лагард.
У МВФ есть претензии к украинским властям, в первую очередь, из-за отсутствия прогресса в вопросе создания антикоррупционного суда. Транш МВФ пока не дает, а в последнее время вообще, заговорил о возможности окончательного прекращения сотрудничества с Украиной.


Ситуация на Украине отразилась на военных стратегиях других стран. Впервые в бюджете США в отдельную статью выделили «противо-действие российской угрозе», а военные расходы Британии в 2018 году превысят российские. Россия стала убедительным аргументом в военном бюджете » и в центре военных стратегий западных стран.
К примеру американский оборонный бюджет с пятисот восьмидесети миллиардов долларов вырос в 2018 году до 692 миллиардов. А военные расходы Великобритании в этом году превысят российские на 16 процентов — до 69 миллиардов долларов.


Вице премьер Дмитрий Рогозин сделал заявление, что перспективный авиационный комплекс дальней авиации (ПАК ДА) будет создан в форме летающего крыла, и его испытания начнутся на рубеже 2023-2024 годов.

Глава Объединенной Авиастроительной Корпорации Юрий Слюсарь доложил президенту РФ Владимиру Путину, что первый опытный образец ПАК ДА взлетит в середине 2020-х годов.

Уже с этого года КБ Туполева приступает к активной фазе проектирования перспективного авиационного комплекса дальней авиации. Этот самолет, по планам , выйдет на испытания на рубеже 2023-24 годов. Самолет «даже внешне не будет похож на наше понимание традиционного облика самолета». «Это будет такое летающее крыло, это будет самолет XXI века.


В Париже прошла встреча по расследованию химических атак в Сирии. Название встречи «Международное партнерство по борьбе с безнаказанностью применения химического оружия». Россию и Сирию на это мероприятие не пригласили. Встреча носила антироссийский и антисирийский характер. При этом, подготовка к встрече велась тайно.
Прозвучавшие в ходе этой встречи выпады в адрес Сирии и России вышли за рамки профессиональной этики и элементарных приличий. — Тон, задала американская сторона, открыто обвинившая Россию в непрекращающемся применении на сирийской территории токсичных химикатов и полноценных боевых отравляющих веществ». Об этом сообщил МИД России.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: