Новости на 10:00 1 июня 2018 года

  
0

Вашингтон наложит вето на предложенный Кувейтом проект резолюции Совбеза ООН о предоставлении международной защиты палестинцам в секторе Газа, заявила постоянный представитель США при всемирной организации Никки Хейли. «Соединенные Штаты однозначно наложат вето на кувейтский проект резолюции», – передает ТАСС текст заявления Хейли. Она отметила, что в основе проекта резолюции лежит «чрезвычайно односторонний подход», который, по ее мнению, является «аморальным» и направленным на «подрыв усилий по достижению мира между израильтянами и палестинцами».


Кресло председателя Совета Безопасности ООН в июне переходит к России, в центре внимания в этом месяце будет ситуация на Ближнем Востоке и в Северной Африке, сообщает «Интерфакс». Постпред РФ при ООН Василий Небензя сообщил журналистам, что Россия хочет сделать основной темой своего председательства ситуацию на Ближнем Востоке и Северной Африке, так как на данную тему «надо поговорить в комплексе». Российский дипломат отметил, что ситуация на Ближнем Востоке обсуждается регулярно на сессиях Совета Безопасности, «раз в месяц или чуть реже», однако в июне это будет происходить чаще.


Нападение на американские силы, а также их союзников в Сирии было бы «плохой идеей», заявил представитель объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США Кеннет Маккензи. «Любая заинтересованная сторона в Сирии должна понимать, что нападение на силы США или наших партнеров по коалиции будет плохой идеей», – приводит его слова РИА «Новости». Так Маккензи прокомментировал заявление сирийского лидера Башара Асада, выразившего готовность применить силу для освобождения сирийской территории.


Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко и глава СБУ Василий Грицак в пятницу встретятся с дипломатами стран «большой семерки», чтобы пояснять необходимость проведения спецоперации с инсценировкой убийства российского журналиста Аркадия Бабченко, сообщает «Интерфакс». Он подчеркнул: «Уверен, что дипломатия займет позицию, которую озвучивает, например, руководитель дипломатической службы Великобритании, который четко говорит «страна должна защищаться, а Россия должна быть наказана». Он также признал, что, вероятно, необходимо было ввести в курс дела главу МИД Украины Павла Климкина, это помогло бы не допустить такой бурной реакции международной общественности.


Киевские силовики семь раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Желобок, Веселогоровка, Лозовое и Паньковка. Огонь велся из крупнокалиберных минометов, вооружения БМП, гранатометов, и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: