Новости на 10:00 1 марта 2018 года

  
0

Стокгольмский арбитраж обязал ПАО «Газпром» доплатить НАК «Нафтогаз Украины» $4,63 млрд. за недопоставку согласованных объемов газа для транзита, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе НАК. Таким образом, по результатам двух арбитражных споров между компаниями на поставку и транзит газа, «Газпром» должен доплатить НАК $2,56 млрд. Вместе с тем, арбитраж не удовлетворил требование Нафтогаза о пересмотре тарифа на транзит газа в контракте с Газпромом, а также требование о пересмотре транзитного контракта в соответствии с европейским и украинским энергетическим и конкурентным законодательством.


Директор по коммуникациям Белого дома Хоуп Хикс уходит в отставку, заявили в пресс-службе администрации США. Накануне своего заявления об уходе Хикс дала показания на закрытом заседании комитета по разведке палаты представителей Конгресса США, на котором призналась во лжи ради Трампа. Хиск занимала свою должность директора по коммуникациям с 12 сентября 2017 года.


В Средиземное море вошли несколько кораблей ВМС США. Речь идет о десантном корабле «Иводзима», десантно-вертолетном «Нью-Йорке», десантном корабле-доке «Оук Хилл» и корабле снабжения «Уильям Маклин», сообщает «Интерфакс».


Сенат США принял решение о возобновлении работы Наблюдательной группы НАТО. По словам инициаторов данного решения это необходимо в свете растущих угроз со стороны России. Возрождением группы сенаторы хотят показать поддержку НАТО и усилий альянса «по сдерживанию России», передает ТАСС со ссылкой на Defense News. Сенаторы собираются следить за тем, чтобы члены НАТО выполняли обязательства по финансированию альянса, наблюдать за процессом усовершенствования оборонных возможностей и контртеррористической деятельностью.


Террористическая организация ИГИЛ (запрещена в России) продолжает вести активную подрывную деятельность в Ираке. Так, вчера, террористы напали на нефтяное месторождение Хабаза в Киркуке, убив и ранив пятерых силовиков. Еще один шиитский ополченец погиб и трое были ранены в засаде в Хавидже. Фактически три района в провинции Киркук остались без контроля после ухода иракских и курдских сил, где вопросы безопасности делегировали федеральным силам полиции.


Видеохостинг YouTube удалил с официальной страницы Службы безопасности Украины (СБУ) ролик, где говорится об активизации «российских спецслужб» для дестабилизации ситуации в стране. «Основанием для такого решения стали «отметки» видео интернет-пользователями как недопустимого. Администрация YouTube поддержала эту позицию», – сообщается на странице ведомства в Facebook. В СБУ заявили, что жалобы на видео являются «доказательствами подрывной деятельности спецслужб РФ против Украины».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: