Новости на 10:00 10 июля 2018 года

  
0

Бывший министр здравоохранения Джереми Хант сменил Бориса Джонсона на посту министра иностранных дел Великобритании, сообщает «Интерфакс». В понедельник Джонсон подал в отставку, объяснив свое решение отсутствием поддержки своей позиции по Brexit. Хант является членом Консервативной партии, он был министром здравоохранения в первом и втором кабинете Дэвида Кэмерона. Эту же должность он до сих пор занимал в кабинете Терезы Мэй. Кроме того, 2010 по 2012 годы Хант был министром культуры, СМИ, Олимпийских игр и спорта Великобритании.


Северная Корея отказалась от создания совместной с США рабочей группы по вопросам денуклеаризации, сообщают информационные агентства. Глава пресс-службы Госдепа Хезер Науэрт утверждала, что США со своей стороны создали такую группу, но механизм, в котором участвовали бы и северокорейские, и американские представители, не был создан, передает ТАСС со ссылкой на «Киодо». «Киодо» указывает, что отказ КНДР от формирования совместной рабочей группы свидетельствует о разнице в подходах Пхеньяна и Вашингтона: США настаивают на быстрой денуклеаризации в полном объеме, Северная Корея выступает за поэтапный подход.


Президент Украины Порошенко, по итогам переговоров с главой Евросовета Дональдом Туском и председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, заявил, что единственным способом решения конфликта на территории Донбасса является опечатывание границы с Россией. «Кремль должен принять развертывание многонациональной миротворческой операции под руководством ООН на всей временно оккупированной территории Донбасса, включая границу с Россией», – также заявил Порошенко.


Южная Корея приняла решение о приостановке ежегодных правительственных учений Ulchi в связи с «изменяющейся обстановкой с безопасностью» на Корейском полуострове, сообщил глава МВД Республики Корея Ким Пу Кем. В качестве еще одной причины приостановки учений, которые должны были пройти в августе, названа отмена совместных с США военных маневров, передает ТАСС со ссылкой на «Ренхап». В учениях Ulchi, которые Южная Корея проводит с 1969 года, участвуют около 500 тыс. сотрудников правительственных учреждений и других организаций. В 2008 году Ulchi интегрировали в совместный с США комплекс маневров Ulchi Freedom Guardian.


Киевские силовики один раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелу из станковых противотанковых гранатометов подвергся район села Калиновка.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: