Новости на 10:00 11 декабря 2017 года

  
0

У берегов КНДР стартовали совместные военно-морские учения Японии, США и Южной Кореи. Об этом сообщил штаб морских Сил самообороны Японии. Там отметили, что учения пройдут в течение двух дней. Японию на них представит эсминец «Текай», со стороны США и Республики Корея «многочисленные военные корабли». В ходе учений будет отработана координация и взаимная передача информации о ракетных пусках КНДР. Это будут уже шестые по счету аналогичные учения трех стран.


В воскресенье в Берлине, в округе Нойкельн, состоялась демонстрация против решения президента США Дональда Трампа по Иерусалиму. Как сообщает немецкое издание Bild, в ней приняли участие около 2,5 тыс. человек. Демонстранты жгли флаги Израиля, выступая против переноса посольства США в Иерусалим. В ходе акции были задержаны 11 человек. Аналогичная акция протеста прошла в пятницу у Бранденбургских ворот в Берлине. Глава МВД Германии Томас де Мезьер осудил действия демонстрантов, заявив, что не приемлет, чтобы «евреев или израильское государство оскорбляли таким постыдным образом».


В Киргизии сотрудниками госкомитета нацбезопасности задержан прибывший на территорию страны, по указанию международных террористов, для формирования террористического подполья, участник боевых действий против правительственных войск в Сирии, где он прошел диверсионно-террористическую подготовку и принимал активное участие в боевых действиях. Как сообщили в спецслужбе, задержанный прибыл в Киргизию «с целью создания террористического подполья и формирования новых каналов переправки боевиков в Сирию».


Иракские отряды народного ополчения совместно с иракскими федеральными войсками заявляют о полном контроле над сирийско-иракской границей. При этом на территории иракской провинции Найнава, как и в сирийских Хомс и Дейр эз-Зор, имеется весьма значительные «анклавы», где могут находится боевики, запрещенной в России террористической организации ИГИЛ. Тем не менее, все города, основные трассы и подавляющая часть территорий находятся под иракским и сирийским правительственным контролем.


Киевские силовики за минувшие сутки 13 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Славяносербск Калиново, Фрунзе, Логвиново, Марьевка, Знаменка, Лозовое и Пришиб. Огонь велся из минометов различного калибра, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: