Новости на 10:00 12 октября 2018 года

  
0

Израильский ресурс DEBKAfile, ссылаясь на источник, связанный с разведслужбами США и Израиля, утверждает, что поставленными Россией в Сирию зенитно-ракетными комплексами (ЗРК) С-300 якобы будут управлять иранские специалисты. Ресурс утверждает, что Москва якобы изначально планировала доверить управление сирийскими системами противовоздушной обороны иранским специалистам, для чего поставила Дамаску комплексы С-300ПМУ-2, аналогичные поставленным в 2016 году Ирану системам. В статье утверждается, что переброска иранских операторов С-300 в Сирию уже началась.


Товарооборот между Россией и Китаем за первые девять месяцев 2018 года увеличился на 25,7%, превысив 77 млрд. долларов, говорится в докладе Главного таможенного управления КНР. За один лишь сентябрь товарооборот двух стран составил 9,65 млрд. долларов. За первые девять месяцев 2018 года экспорт российских товаров в Китай вырос на 39,2%, достигнув 41,95 млрд. долларов, а импорт из Китая в Россию увеличился на 12,7% и превысил 35,2 млрд. долларов, передает ТАСС.


Глава Русской православной церкви заграницей митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион заявил, что Константинопольский патриархат не имеет права и полномочий снимать анафему с глав украинских церквей, поскольку это противоречит канонам православия. Митрополит Иларион указал, что снятие анафемы – это привилегия той церкви, которая ее наложила, а не патриарха Константинопольского, передает ТАСС. Он напомнил, что святейший патриарх Константинопольский – такой же равный, как и все архиереи, все епископы православной церкви, и он не может действовать как в Римо-католической церкви, где Папа один решает подобные вопросы.


Турецкая сторона рассказала США, что в её распоряжении есть записи, которые подтверждают смерть саудовского журналиста Джамаля Хашукджи. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на официальных лиц США и Турции. Отмечается, что, согласно имеющимся у турецкой стороны аудио- и видеозаписям, журналист был убит внутри саудовского консульства в Стамбуле в этом месяце. Ранее The Washington Post опубликовала видеозаписи, демонстрирующие группу людей, которых власти Турции подозревают в похищении Джамаля Хашукджи. Также стало известно, что Турция и Саудовская Аравия создадут совместную рабочую группу по расследованию исчезновения журналиста.


Киевские силовики два раза за прошедшие сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подвергся район села Лозовое. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: