Новости на 10:00 15 августа 2018 года

  
0

Советник американского президента по нацбезопасности Джон Болтон в Женеве встретится с «российским коллегой», сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. Встреча пройдет «в развитие саммита в Хельсинки», стороны обсудят вопросы, «касающиеся национальной безопасности». Сандерс не уточнила, с кем именно встретится Болтон, но в МИДе сообщали, что Москва рассчитывает на его встречу с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым, передает ТАСС. Болтон возглавляет Совет национальной безопасности Белого дома. Он также встретится в Женеве с представителями Израиля и Украины.


Турция повысила ввозные пошлины на ряд американских товаров. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление турецкого вице-президента Фуата Октая. По его словам, повышение пошлин на американские товары предпринято «в ответ на целенаправленные атаки американской администрации» на экономику Турции. Новые пошлины введены на пассажирские автомобили, алкогольные напитки, табачные изделия американского производства, а также рис, уголь и косметические товары. В сообщении говорится, что пошлины на автомобили вырастут до 120%, на алкогольные напитки — до 140%, на табак — до 60%.


Президент России Владимир Путин рассчитывает на встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном в ближайшем будущем, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). «Я подтверждаю, что готов встретиться с Вами в ближайшее время, чтобы обсудить насущные вопросы двухсторонних отношений и важные проблемы региона», — говорится в телеграмме, направленной российским руководителем Ким Чен Ыну по случаю 73-й годовщины освобождения Кореи от японского колониального господства. В телеграмме также говорится, что российский лидер «удовлетворен тем, что отношения между двумя государствами носят дружественный и конструктивный характер», сообщает северокорейское агентство.


Боевики продолжают атаковать авиабазу «Хмеймим» беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), с начала августа уничтожено уже 16 беспилотников, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Алексея Цыганкова. По его словам, все БПЛА запущенны с подконтрольной незаконным вооруженным формированиям территории в Идлибской зоне деэскалации. Последние пять беспилотников были уничтожены, при попытке атаковать авиабазу, вечером 13 августа.


Киевские силовики два раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подвергся район поселка городского типа Фрунзе. Огонь велся из минометов различного калибра, вооружения БМП и противотанковых гранатометов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: