Новости на 10:00 15 июня 2018 года

  
0

Шеф Пентагона Джеймс Мэттис в ходе телефонных разговоров со своими коллегами из Японии и Южной Кореи обсудил итоги саммита лидеров КНДР и США в Сингапуре и подтвердил «нерушимый союз» между странами, сообщила пресс-секретарь ведомства Дана Уайт. «США вновь подтвердили свои нерушимые оборонные обязательства в отношении Японии и свою приверженность поддерживать свои силы в регионе в состоянии готовности», — приводит «Интерфакс» сообщение по итогам разговора с японским министром обороны Ицунори Онодерой.


Глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания заявил, что Украина вынуждена транслировать на своей территории матчи чемпионата мира по футболу, который в этом году проходит в России. Аласания объявил, что трансляция матчей будет продолжена, так как Украина обязана погасить долг перед Европейским союзом вещателей (ЕСВ), накопленный с 2016 года, передает ТАСС. По его словам, ЕСВ угрожал Украине лишением прав на показ следующего чемпионата, а также штрафом.


Госдепартамент США вновь предупредил Дамаск, что Соединенные Штаты «предпримут решительные и надлежащие шаги» в случае начала наступления сирийских правительственных сил на позиции боевиков в юго-западной части страны. Госдеп выразил беспокойство по поводу сообщений о том, что сирийские правительственные войска якобы проводят свои операции в одной из зон деэскалации на юго-западе страны в нарушение достигнутых в прошлом году договоренностей между США, Россией и Иорданией, передает ТАСС. «Мы вновь подчеркиваем, что США предпримут решительные и надлежащие шаги в ответ на нарушение Сирией договоренностей по этому району», – заявила глава пресс-службы Госдепартамента Хизер Науэрт.


Вашингтон отклонил запрос Абу-Даби о предоставлении разведывательных средств для проведения лояльными президенту Йемена вооруженными формированиями штурма портового города Ходейда с целью изгнания хуситов из этого стратегически важного порта на Красном море. По словам официального лица из ОАЭ, пожелавшего остаться анонимным, Вашингтон также отказался помогать Абу-Даби с разминированием территории порта, однако помощь по разминированию Ходейды согласилась предоставить Франция, передает ТАСС со ссылкой на Reuters. Согласно разведданным Абу-Даби, мятежные формирования хуситов заминировали порт.


Киевские силовики четыре раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись гаселенные пункты Кировск, Донецкий, Нижнее Лозовое и Красный Яр. Огонь велся из артиллерийских орудий, минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: