Новости на 10:00 15 марта 2018 года

  
0

 

На открытом заседании Совбеза ООН по делу об отравлении Сергея Скрипаля постпред России Василий Небензя подчеркнул, что в России не велись никакие «научно-исследовательские и опытные конструкторские разработки» с опасным химикатом «Новичок», которым, со слов британцев, был отравлен Скрипаль. «Страны, в которых с конца 90-х годов по настоящее время и проводятся интенсивные исследования по указанным веществам, в том числе Великобритания» и являются наиболее вероятным местом, где было синтезировано это отравляющее вещество», — заявил Небензя.


Великобритания привлекла экспертов ОЗХО к проведению анализа в рамках расследования инцидента с отравлением экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери. «Мы уведомили ОЗХО о применении этого нервно-паралитического вещества и приглашаем их независимо проверить проведённый нами анализ», — заявил зампостпреда Великобритании при ООН Джонатан Аллен.


В среду неподалеку от города Ки-Уэст (штат Флорида, США) потерпел крушение истребитель F/A-18 ВМС США. Причины авиакатастрофы не сообщаются. Оба пилота успели катапультироваться, но позже были признаны погибшими.


В среду вечером в Рейвинде (Пакистан) прогремел взрыв. Погибли 10 человек, в том числе 5 полицейских. Пострадали не менее 25 человек (из них 13 — силовики). Целью теракта были сотрудники полиции, которые менялись на карауле на одном из КПП. Что точно произошло пока неизвестно. По одной из версии сработала самодельная мина, по другой — произошёл самоподрыв террориста-смертника. Идёт расследование.


В районе Захр эль-Джебель на севере Ливии боевики совершили нападение на кортеж главы Высшего государственного совета Ливии Абдеррахмана ас-Сувейхли. При атаке получили ранения двое охранников чиновника, также боевики похитили четырёх полицейских. Сам ас-Сувейхли не пострадал. Высший государственный совет Ливии работает при правительстве национального единства, официально признанном международным сообществом.


Обстрелы с позиций украинских войск за минувшие сутки не зафиксированы, заявили сегодня в оперативном командовании Донецкой Народной Республики.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: