Новости на 10:00 16 августа 2018 года

  
0

Президент США Дональд Трамп подписал приказ, который пересматривает директиву по мерам обеспечения кибербезопасности, сообщвет «Интерфакс» со ссылкой на газету Wall Street Journal. Директива 20, подписанная ранее президентом Бараком Обамой, представляет собой план по обеспечению кибербезопасности, в котором содержится широкий набор стандартов, определяющих деятельность федеральных органов в борьбе с угрозами в киберпространстве. Как отметило издание, в приказе Трампа «снимаются ограничения» на условия, при которых президент может пойти на «применение кибероружия против своих противников».


В США состоялись первые общенациональные киберучения по безопасности выборов, сообщило американское министерство внутренней безопасности. Учения проводились в течение трех дней, их цель – помочь «разработать наилучшую практику по улучшению планирования на случай киберинцидентов». В учениях приняли участие 44 штата, столичный округ Колумбия и ряд ведомств, включая Пентагон и минюст, передает РИА «Новости». В основу сценария учений, как утверждается, легли «комбинация действительных событий по всему миру» и «потенциальные риски». Сценарий включал манипуляции СМИ и хакерские атаки.


Бывший руководитель Главного управления Службы безопасности Украины генерал-майор Василий Вовк заявил, что украинским властям нужно полностью перекрыть границу с Россией. Об этом сообщает издание «Обозреватель». «Если мы будем закрывать железнодорожное сообщение — давайте закрывать всё. Давайте вообще отменим все отношения, любые переходы границы с Россией», — заявил Вовк. По его словам, также необходимо прекратить финансовые отношения с Россией и заблокировать торговлю. Напомним, 6 августа министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что власти страны рассматривают возможность прекращения железнодорожного сообщения с Россией.


Киевские силовики два раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подвергся район села Калиновка. Огонь велся из минометов различного калибра, гранатометов и стрелкового оружия.


Вооруженные силы США оказывают поддержку курдским формированиям в ходе наступления на последний крупный анклав ИГ в Сирии на территории провинции Дейр-эз-Зор. В частности, наступающие отряды курдского ополчения поддерживаются ВВС международной коалиции, а также артиллерией и батареями американских РСЗО.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: