Новости на 10:00 16 июля 2018 года

  
0

Госсекретарь США Майк Помпео и министр финансов Стивен Мнучин официально отказали ЕС во введении отдельных изъятий из режима санкций против Ирана в отношении сделок в сфере финансов, энергетики и здравоохранения, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Financial Times. Ранее с просьбой о предоставлении таких послаблений для европейских компаний к Вашингтону обратились министры из Германии, Франции, Великобритании, а также сам Евросоюз. Таким образом, США введут в действие большинство санкций против Ирана уже в начале августа, и европейские компании будут также затронуты этими санкциями.


Израильская армия проводит мобилизацию резервистов для нужд сил противовоздушной обороны, об этом сообщила армейская пресс-служба. Армия Израиля наращивает присутствие средств ПВО в густонаселенном центре страны и ее южных районах, которые граничат с сектором Газа, передает РИА «Новости». В сообщении пресс-службы говорится, что также проведен призыв ограниченного числа военнослужащих-резервистов для усиления войск противовоздушной обороны.


Начальник штаба обороны Великобритании генерал Николас Картер заявил, что британская армия отстает от российской и китайской. Он добавил, что войска нуждаются в новых вооружениях, которые смогут обезопасить Великобританию от угроз «международным правилам, обеспечивавшим безопасность и финансовую стабильность» страны с 1945 года, передает РИА «Новости» со ссылкой на Sputnik. Картер назвал последние 70 лет «историческими каникулами», которые «подошли к концу», теперь Лондон должен проделать «серьезную работу, чтобы изменить эту ситуацию».


Израиль нанес авиаудар по позиции сирийской армии, сообщает ТАСС со ссылкой на информационное агентство SANA. По данным агентства, в результате ракетного удара израильских ВВС нанесен только материальный урон, погибших и пострадавших нет. Израиль атаковал сирийские позиции в районе аэропорта Нейраб. По мнению представителя военного командования Сирии, Израиль тем самым предпринял «отчаянную попытку» помочь «бандам террористов», когда сирийская армия одерживает победы в Дераа и Эль-Кунейтре.


Киевские силовики два раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Сокольники и Калиново. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: