Новости на 10:00 17 июля 2017 года

  
0

Власти Венесуэлы объявили персоной нон грата экс-президента Мексики Висенте Фокса, выступившего одним из гарантов так называемого «народного референдума», организованного политической оппозицией. «Объявляю господина Висенте Фокса персоной нон грата, он злоупотребил гостеприимством нашего народа, оскорбляя его. Господин Фокс приехал проплаченный в Венесуэлу, чтобы продвигать насилие и вмешательство иностранных держав», — написал глава венесуэльского МИД в Twitter.


Глава международного комитета Совфеда Константин Косачёв заявил, что Россия вынуждена принять встречные меры в отношении дипсобственности США, так как американские власти игнорируют вопрос возврата зданий дипмиссии РФ, нарушая тем самым международное право. «И это линия, с которой не должна соглашаться российская сторона и с которой не должно мириться мировое сообщество, потому что за каждым таким прецедентом, малым или большим, скрывается угроза торжества концепции однополярного мира», — подчеркнул сенатор.


Посол ОАЭ в США Аль-Отайба опроверг появившуюся ранее информацию о том, что власти его страны организовали кибератаку на катарское государственное агентство новостей, о чем ранее сообщило издание The Washington Post. «Сообщение Washington Post является ложным. ОАЭ не играли никакой роли в указанной кибератаке, описанной в этой статье», — написал он на странице посольства в Twitter.


На «народном референдуме» в Венесуэле, организованном оппозицией, большинство не подержало созыв Учредительного собрания по инициативе президента Николаса Мадуро, сообщает El Nacional. Из подсчитанных на данный момент 7,2 млн. голосов — 6,5 млн. человек высказались против.


В минувшие сутки в восточной части провинции Хама Сирийская арабская армия (САА) нанесла массированные удары по позициям ДАИШ, ликвидировав большое количество террористов. В свою очередь позиции САА в городе Саламийя подверглись атаке террористов, использовавших РСЗО кустарного производства.


Киевские силовики за минувшие сутки один раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР в районе поселка городского типа Калиново. Огонь из станковых противотанковых гранатометов СПГ велся с направления села Новозвановка. Разрушений строений и пострадавших среди гражданского населения и военнослужащих нет.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: