Новости на 10:00 17 июля 2018 года

  
0

Президент США Дональд Трамп, по итогам встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Хельсинки, заявил, что участие Германии в реализации проекта строительства газопровода «Северный поток-2» является ее выбором, однако, он сопряжен с большими проблемами, сообщает «Интерфакс». «Это ее выбор, но это вызывает трудности, поскольку она является членом НАТО», — сказал он в интервью телеканалу Fox News. При этом он отметил, что Германия «платит России миллиарды долларов», и что он уже обсудил этот вопрос с канцлером ФРГ Ангелой Меркель «в достаточно жестких тонах» и ждет реакции.


Минюст США в понедельник выдвинул обвинения в адрес гражданки России Марии Бутиной в связи с подозрениями в шпионаже и ведении деятельности в качестве агента Российской Федерации, говорится в решении суда округа Колумбия, опубликованном на сайте ведомства. Она задержана и помещена под стражу. Ей грозит до пяти лет тюрьмы по статье «сговор c целью работы агентом иностранного государства» без соответствующей регистрации при американском правительстве. Бутина якобы пыталась «развивать связи с лицами в США и проникать в организации, имеющие влияние на американскую политику».


Директор Национальной разведки США Дэн Коутс заявил, что американские спецслужбы ранее четко установили якобы имевшее место вмешательство РФ в американские выборы 2016 года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на издание The Hill. «Мы были недвусмысленны с нашей оценкой российского вмешательства в выборы 2016 года и непрекращающихся повсеместных попыток подорвать нашу демократию; и мы продолжим предоставлять подлинные и объективные разведывательные данные с целью защитить нашу национальную безопасность», — приводит издание выдержки из заявления Коутса.


Американский сенатор Джон Маккейн заявил, что заявление главы Белого дома Дональда Трампа после переговоров с российским лидером Владимиром Путиным было «одним из самых позорных выступлений президента США на его памяти». «Сегодняшняя пресс-конференция в Хельсинки была одним из самых позорных выступлений американского президента на моей памяти», – заявил он. Маккейн добавил, что урон, который был нанесен «наивностью, эгоизмом» президента и его «симпатией к автократам», трудно подсчитать, сообщает CNN. Он назвал саммит в Хельсинки «трагической ошибкой», так как Трамп был не только не способен, но и не желал «противостоять Путину».


Киевские силовики два раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Славяносербск и Желобок. Огонь велся из гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: