Новости на 10:00 18 декабря 2017 года

  
0

На Филиппинах, в провинции Билиран, из-за шторма, принесшего наводнение и оползни, погибли не менее 33 человек. Еще 23 пропали без вести. Были эвакуированы 90 тыс. человек. Президент страны Дутерте намерен отправиться и лично осмотреть пострадавшие районы.


Украине грозит дефолт, поэтому власти страны запросили у Международного валютного фонда (МВФ) продление финансовой помощи, сообщает источник в фонде. «Украина обречена иметь программы с фондом на ближайшие 10—15 лет, поскольку у них в 2019 году скачок платежей по новым кредитам от фонда, Евросоюза, Америки. 2019—2020 годы — пики платежей», — объяснил источник. Он добавил, что в случае отсутствия программ с МВФ, вероятность дефолта Украины крайне велика.


ВВС Израиля нанесли авиаудары по тренировочному лагерю движения ХАМАС на севере сектора Газа в ответ на ракетные пуски по своей территории. Как объяснили в армии обороны Израиля, они «считают террористическую организацию ХАМАС ответственной за любой враждебный акт из сектора Газа». Напомним, в воскресенье вечером в Израиле сработала воздушная тревога и была зафиксирована атака двумя ракетами.


В Сирии в ходе боев минувшим днем правительственные силы взяли населенные пункты западнее Ханассера, на западе провинции Алеппо, Рашидия, Расм аль-Бид, Расм Сайяль. Как мы сообщали ранее, Сирийская Арабская армия начала наступление в сторону авиабазы Абу Духур. Запланировано широкомасштабное наступление, объявлена мобилизация, операцию поддерживают силы и с северо-востока провинции Хама, куда, как мы сообщали ранее, прибыл спецназ «Силы Тигра». Мобилизацию также объявила и группировка «Хайят Тахрир аль-Шам».


Киевские силовики за минувшие сутки 14 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Фрунзе, Логвиново, Калиновка, Желобок, Калиново-Борщеватое и Христовое. Огонь велся из артиллерийских установок, минометов различного калибра, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: