Новости на 10:00 18 июля 2017 года

  
0

Лидер Колумбии Хуан Сантос предостерег правительство Венесуэлы и президента Мадуро от созыва Национального учредительного собрания. «Надо отказаться от учредительного собрания ради достижения переговорного, быстрого и мирного решения в Венесуэле. Весь мир этого просит», — написал он в Twitter. Ранее с аналогичное обращение делал МИД Бразилии, а президент США Трамп даже пригрозил Мадуро «экономическими действиями».


Президент Филиппин Дутерте обратился в парламент с просьбой продлить до конца года военное положение на юге Филиппин, объяснив это необходимостью окончательно подавить активность исламских радикалов в регионе. Представитель президента уточнил, что в этой борьбе приходится «иметь дело с местными террористическими группировками и всем, что несёт угрозу общественной безопасности в Минданао».


Власти Японии под предлогом угрозы с Севера хотят пересмотреть конституцию страны, рассчитанную на мирное время. Премьер Синдзо Абэ накануне объяснил необходимость такого шага исключительно целями укрепления обороноспособности республики, в связи с пуском северокорейской баллистической ракеты. Пхеньян в свою очередь считает, что Токио пользуется эскалацией напряженности в регионе для превращения Японии в мощную военную державу.


В Сирии, на юго-западе Ракки, правительственные силы продолжают операции против запрещенной ДАИШ — освобождено нефтяное месторождение «Ад-Деляа», разгромлены три заминированных автомобиля и уничтожено значительное количество террористов.


Вчера вечером украинская армия нанесла удар по северной части Донецка, зафиксированы новые разрушения в районе железнодорожного вокзала. Об этом сообщили в оперативном командовании ДНР. «В Куйбышевском районе Донецка вечером в результате прямого попадания мины сгорел жилой дом. Пожар в частном доме отмечен также в селе Спартак, в северном пригороде столицы. В результате обстрелов поселка Старомихайловка со множественными осколочными ранениями доставлены в медучреждения Республики двое граждан, одна женщина погибла.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: