Новости на 10:00 18 июля 2018 года

  
0

Администрация президента США намерена расследовать, не нарушают ли поставки урана на американский рынок интересы национальной безопасности, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство Bloomberg. В январе американские компании Ur-Energy Inc. и Energy Fuels Inc. подали петицию в Минторг США, в которой пожаловались, что поставки урана в США предприятиями России, Казахстана и Узбекистана, ставят под угрозу существование внутренних производителей. В настоящее время компании США обеспечивают меньше 5% внутреннего рынка, а на импорт из РФ, Казахстана и Узбекистана приходится около 40%. В 2017 году добыча урана в США упала почти до исторического минимума.


Президент США Трамп заявил, что поддерживает выводы разведки о том, что Россия якобы вмешивалась в американские выборы, несмотря на то, что накануне фактически согласился с доводами российского президента Владимира Путина на этот счет. «Я полностью поддерживаю американские разведведомства и всегда поддерживал. Давайте смотреть на вещи реально: действия России не оказали влияния», – передает его слова ТАСС. По его словам, он принимает вывод разведывательного сообщества США о том, что вмешательство в выборы было, однако заявил, что не было сговора.


Власти США так и не предоставили российским дипломатам возможность встретиться с задержанной в Вашингтоне россиянкой Марией Бутиной, сообщает посольство России. Посольство сообщило, что «добивается предоставления консульского доступа» к гражданке России, которую обвиняют «в сговоре с целью работы в качестве агента правительства России без согласования с генеральным прокурором США». Кроме того, как следует из судебных документов, минюст США расширил обвинение против Бутиной, обвинив ее не только в «сговоре с целью работы иностранным агентом без регистрации», но и в самой такой работе. Это грозит россиянке большим сроком заключения, передает РИА «Новости». В посольстве сообщили, что Бутину защищает квалифицированный адвокат, а также, что намерены направить своего представителя на судебное заседание, которое состоится 18 июля.


Проект газопровода «Северный поток – 2» не связан с вопросами использования газотранспортной системы Украины, заявил глава Минэнерго России Александр Новак. Этот газопровод является «абсолютно коммерческим» проектом, который необходимо реализовать из-за заинтересованности коммерческих компаний, сказал он. Новак также призвал ЕС «соблюдать конкурентные условия, то есть рыночный подход», а не прибегать к административным методам, таким как запрет «Северного потока – 2» или санкции против «тех, кто сегодня поставляет газ в Европу», передает RT.


За чертой бедности живет 25% населения Украины, сообщила директор Всемирного банка по вопросам Украины, Белоруссии и Молдавии Сату Кахконен. Она сообщила, что экономический кризис, начавшийся на Украине в 2014 году, привел к росту уровня бедности. С 2014 года людей, живущих за чертой бедности, стало на 10% больше. По словам Кахконен, Украина обладает «самым большим в Европе запасом плодородной земли» и выгодным географическим положением «на перекрестке Европы и Азии». При этом украинская госполитика «в плане развития экономики отстала на 20 лет». В частности, стране необходим «прозрачный рынок земли».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: