Новости на 10:00 19 марта 2018 года

  
0

В воскресенье в городе Остин (штат Техас, США) прогремели два взрыва. Серьёзные ранения получили два человека, они были госпитализированы. Район происшествия оцеплен. Подробности происшествия пока не сообщаются.


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что санкции должны быть введены не только против российских властей, но и против лоббистов российских интересов. В частности он предложил ввести санкции против экс-канцлера ФРГ Герхарда Шредера, который, по мнению Климкина, является одним из важнейших лоббистов Путина во всем мире. В данный момент Шрёдер занимает пост председателя совета директоров компании «Роснефть» и председателя комитета акционеров компании Nord Stream AG.


В понедельник утром неизвестные забросали бутылками с зажигательной смесью посольство Турции в Копенгагене (Дания). Пострадавших нет, зданию нанесен незначительный ущерб. Идёт расследование инцидента.


Эксперты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) прибудут в Великобританию в понедельник для того, чтобы исследовать образцы вещества, использованного при отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу МИД Великобритании Бориса Джонсона. Ожидается, что эксперты ОЗХО возьмут собственные образцы. Ими могут стать пробы воздуха из дома Скрипаля, паба и ресторана, которые он посещал, пробы с его автомобиля и биомедицинские пробы, взятые у самих Скрипалей.


Действующий президент России Владимир Путин на выборах главы государства набрал 76,67% голосов, после обработки 99,79% протоколов. Как сообщает ЦИК России, явка избирателей на выборах президента России составила, по предварительным данным, 67,4%. Окончательные итоги голосования пока не подведены, передает ТАСС. В этом году Владимир Путин побил рекорд поддержки за все время участия в выборах президента, получив 49,6 млн. голосов избирателей.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: