Новости на 10:00 2 ноября 2018 года

  
0

Министр энергетики США Рик Перри посетит Украину и Польшу на следующей неделе, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету The Hill. «Во время поездки Рик Перри встретится с экспертами в области ряда тем, включая ядерную энергетику и кибербезопасность», — сообщает издание. Как уточняет газета, поездка министра энергетики США пройдет в рамках реализации усилий президента Дональда Трампа по привлечению Украины и Польши к поиску альтернатив покупке угля и природного газа из России. Министерство проинформировало, что Рик Перри также посетит Венгрию и Чехию.


Президент США Дональд Трамп дал распоряжении о введении санкции против Венесуэлы для блокировки операций с ее золотым запасом. В выпущенном пресс-службой Белого дома документе с указом Трампа говорится о намерении администрации США не позволить властям латиноамериканской страны «расхищать богатство Венесуэлы в своих коррумпированных целях» и «наносить ущерб инфраструктуре Венесуэлы и экологии страны путем бесхозяйственного управления», пишет ТАСС. По словам помощника президента США по национальной безопасности Джона Болтона, «новые санкции будут введены против сетей, работающих в рамках коррумпированных секторов экономики Венесуэлы, и закроют для них доступ к украденным богатствам».


В Мариуполе арестована продукция Алчевского металлургического комбината, которую из России перевозило судно под флагом Либерии, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. «В порту Мариуполя арестовано свыше 3000 тонн продукции захваченного оккупантами Алчевского меткомбината, которая перевозилась судном под флагом Либерии из российского порта в Бельгию. Причастные лица будут привлекаться к ответственности по статье УК за финансирование терроризма», — приводит «Интерфакс» заявление Луценко. Он отметил, что это «наш ответ санкциям».


Болгария является одним из возможных получателей газа, который добывает и собирается экспортировать еврейское государство, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. В ходе визита в Болгарию Нетаньяху сообщил о планах обсудить среди прочего проект EastMed – перспективного трубопровода, который бы обеспечил поставки сырья с месторождений восточной части Средиземного моря в европейскую газотранспортную систему, передает РИА «Новости». Израильский премьер отметил, что проект находится на стадии технико-экономического обоснования, но «предварительные результаты обнадеживают».


Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединённые Штаты начнут выплачивать государственный долг, который составляет более $21,5 трлн. По его словам, госдолг США будет полностью погашен к концу его второго президентского срока. Как сообщает The Hill, об этом Трамп заявил на мероприятии, посвящённом созданию рабочих мест в стране. Вместе с тем отмечается, что с момента вступления Трампа в должность президента США госдолг страны увеличился на $1,7 трлн. Издание напомнило, что во время избирательной кампании Трамп обещал полностью погасить госдолг страны за два президентских срока, однако в начале октября госдолг США вырос до рекордных значений в $21,5 трлн.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: