Новости на 10:00 20 марта 2018 года

  
0

Совместные американо-корейские учения возобновятся 1 апреля. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал ABC и информацию представителей Пентагона. Министры обороны США Джеймс Мэттис и Южной Кореи Сон Юн Му договорились возобновить крупномасштабные учения, ранее прерванные на период проведения Олимпийских игр в Пхёнчхане. Учения будут проходить у берегов КНДР, в них будут участвовать более 300 тысяч военнослужащих обеих стран.


Совет Безопасности ООН не поддержал инициативу Великобритании, Франции и США о проведении заседания по вопросам соблюдения прав человека в Сирии. В ходе проведенного по просьбе России процедурного голосования «западная тройка» не смогла заручиться поддержкой большинства голосов, необходимых для его проведения. «Мы не видим оснований для данного мероприятия, поскольку права человека не являются предметом повестки дня Совета Безопасности. Для этого в Женеве работает Совет по правам человека», — заявил заместитель постпреда РФ при ООН Геннадий Кузьмин.


В Варшаве у здания украинского посольства состоялась акция польских националистов, в ходе которой они сожгли изображения Степана Бандеры и Романа Шухевича. В акции приняли участие представители Национального движения, Всепольской молодежи и Национального радикального лагеря. Манифестанты скандировали лозунги: «Шухевич – убийца», «Бандеровские убийцы» и держали плакаты с надписями «Бандеровец – не мой брат», передает ТАСС. Посольство Украины в Варшаве выступило с осуждением акции и заявило, что «своими действиями и высказываниями националисты разжигают нетерпимость и действуют в интересах Кремля».


Телеканал Channel 4 подготовил фильм, посвященный британской аналитической компании Cambridge Analytica, которая, как утверждают авторы фильма, неоднократно вмешивалась в ход выборов по всему миру. Журналист канала под видом клиента попросил Cambridge Analytica повлиять на результат выборов на Шри-Ланке. По словам руководителя компании Александра Никса, Cambridge Analytica вмешивалась в выборы более чем в 200 странах мира. В частности, речь идет о Нигерии, Кении, Чехии и Аргентине, передает ТАСС.


Верховная рада Украины в среду рассмотрит вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с Надежды Савченко. По словам представителя президента Порошенко Ирины Луценко в ходе рассмотрения будет продемонстрировано видео с ее участием, которое «шокирует все общество», передает РИА «Новости». Луценко добавила, что фракция Блок Петра Порошенко «будет голосовать за все три позиции – снятие неприкосновенности, арест и задержание».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: