Новости на 10:00 20 сентября 2018 года

  
0

Исполком Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) в четверг рассмотрит вопрос о восстановлении аккредитации Российского антидопингового агентства (РУСАДА), сообщает «Интерфакс». Заседание исполкома ВАДА пройдет на Сейшельских Островах. Ранее комитет по соответствию ВАДА рекомендовал исполкому организации восстановить РУСАДА, сообщала пресс-служба всемирного агентства. Комиссия спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК) поддержала рекомендацию о восстановлении, а главы 13 антидопинговых агентств и Комиссия атлетов Международной федерации атлетики выступили против этого решения.


В четверг утром израильская военная делегация во главе с главкомом ВВС страны Амикамом Норкиным прибудет в Москву с информацией об инциденте с Ил-20, сообщила пресс-служба армии Израиля. В пресс-релизе израильских военных сказано, что делегация «представит картину произошедшего во всех ее аспектах». В частности, российскую сторону ознакомят с результатами «расследования, проведенного Армией обороны Израиля», передает РИА «Новости». Также Израиль проинформирует Россию о попытках Ирана «переправить стратегические вооружения террористической организации «Хезболла» и закрепиться в военном отношении в Сирии».


Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что в долгосрочной перспективе Китай станет более опасным противником для национальной безопасности США, чем сегодня является Россия. В интервью телеканалу Fox News Майк Помпео он отметил, что США «должны сдерживать и давать отпор» России, которая «ведет себя агрессивно, вмешивается в наши выборы». «Если же рассматривать долгосрочную перспективу, то более серьезная опасность американскому образу жизни, экономическому росту США исходит от Китая», — заявил Помпео.


В связи с выдачей венгерских паспортов гражданам Украины в закарпатском городе Берегово консула Венгрии на Украине вышлют из страны, сообщил глава украинского МИД Павел Климкин. Как заявил Климкин в Twitter, украинская сторона «прекрасно знала, что это происходит, предупреждала венгерских коллег». Теперь же у Киева появилось «доказательство», на которое требуется отреагировать. Напомним, ранее украинские СМИ опубликовали видео, на котором видно как в украинском городе Берегово сотрудники консульства Венгрии раздают украинцам венгерские паспорта и просят не сообщать об этом властям Украины.


Депутаты-консерваторы предложат премьер-министру Великобритании Терезе Мэй уйти в отставку, свидетельствует служебная записка с именами возможных преемников Мэй. Парламентский комитет 1922, объединяющий рядовых депутатов-консерваторов, сделает Мэй соответствующее предложение после того, как закончится крайний срок реализации Brexit, а именно в марте 2019 года», передает ТАСС со ссылкой на Daily Telegraph. В записке указаны 27 возможных преемников Мэй, а также оцениваются их шансы занять должность главы правительства.


Киевские силовики шесть раз за сутки нарушили «режим тишины», обстреляв позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Донецкий, Желобок, Фрунзе, Лозовое и Сокольники. Огонь велся из минометов различного калибра, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. Потерь среди военнослужащих Народной милиции и мирного населения нет.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: