Новости на 10:00 21 августа 2017 года

  
0

Консультативный комитет США по климату, состоявший из 15 человек, был распущен — 20 августа истекал его мандат и в администрации президента Трампа решили его не продлевать, сообщает The Washington Post. Напомним, ранее Соединенные Штаты вышли из парижского климатического соглашения.


С 21 по 26 августа в Вооруженных силах России пройдут учения по видам всестороннего обеспечения войск, в которых примут участие «около 3 тыс. военнослужащих и до 450 единиц военной и специальной техники», передает пресс-служба Минобороны РФ.
На полигонах, аэродромах и тренировочных комплексах Западного военного округа будут отрабатывать организацию материально-технического, психологического, медицинского и гидрометеорологического обеспечения.
К учениям присоединятся инженерные и железнодорожные войска и подразделения технического и тылового обеспечения ВС Белоруссии.


Проведенные в воскресенье взрывные работы в рамках поисково-спасательной операции на руднике «Мир» в Якутии не дали результата, сообщает пресс-служба компании «Алроса». «Предпринятые вчера попытки по управляемому спуску воды из карьера в рудник с помощью ряда узконаправленных взрывов для расширения прорана между карьером и шахтой результатов не принесли. По-прежнему существует угроза подтопления насосных агрегатов на горизонте -210, а также выхода из строя систем энергоснабжения, освещения и вентиляции в случае одномоментной разгрузки карьера», — говорится в сообщении.


На территории Киргызстана в 01:51 (22:51 мск) произошло землетрясение 5,0 баллов с эпицентром на 371-м километре к юго-западу от Алма-Аты, сообщает RT со ссылкой сейсмологическую службу Казахстана. Данные о пострадавших и разрушениях не приводятся.


В понедельник полиция Мельбурна оцепила несколько кварталов на севере города после сообщения о взрывном устройстве, сообщает местный канал 7 Live. Саперы с помощью специального робота осматривают пустой автобус, припаркованный рядом с полицейским участком. В полиции штата Виктория подтвердили эту информацию и призвали пешеходов и водителей избегать района Муни-Пондс.


Киевские силовики за минувшие сутки 11 раз обстреляли территорию ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. В результате обстрела района населенного пункта Калиново с направления Новозвановки одни военнослужащий получил ранение. При обстреле с направления Новоалександровки района села Калиново-Борщеватое один военнослужащий погиб, один получил ранение. Также обстрелам подверглись районы Первомайска, поселка Красный Яр и села Желобок. Огонь велся из артиллерийских орудий, минометов, вооружения БМП, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов, АГС и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: