Новости на 10:00 21 Февраля 2018

  
0

Трамп отклонил предложение Мадуро сесть за стол переговоров. «Как мы уже говорили в августе прошлого года, президент Трамп с удовольствием поговорит с венесуэльским лидером, как только будут сделаны определенные шаги», — сказал представитель Совета национальной безопасности при Белом доме. Среди условий, после которых станет возможна встреча, были названы «восстановление демократии», «соблюдение конституции», «проведение свободных, справедливых и заслуживающих доверия выборов, освобождение политических заключенных». Ранее Мадуро обратился к Трампу в Twitter, предложив ему «сменить повестку дня с агрессии на переговоры».


В Сеуле вице-президент США Майкл Пенс должен был встретиться с родной сестрой лидера Ким Чен Ына — Ким Ё Чжон и формальным главой государства Ким Ён Намом. Но делегация КНДР отменила встречу за два часа до её начала в связи с тем, что Пенс объявил о введении в скором времени новых санкций против республики. Встреча должна была пройти 10 февраля. В Госдепе подтвердили информацию, что встреча планировалась и была отменена.


США выступили против предложенного главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом проведения новой международной конференции по урегулированию конфликта между Палестиной и Израилем. Об этом сообщает израильская газета Jerusalem Post. По словам американских представителей, подготовка такой конференции займет не менее года, в то время как план урегулирования, разрабатываемый США, может быть реализован в короткое время. Детали плана, находящегося в стадии разработки, в сообщении не уточняются, однако американские представители заявили, что «обеим сторонам понравятся некоторые его моменты, а некоторые не понравятся».


Япония запланировала увеличить количество закупаемых в США истребителей пятого поколения F-35A, докупив в ближайшие шесть лет не менее 20 истребителей в дополнение к ранее заказанным 42 машинам. Покупка каждого самолета должна обойтись Токио в 100 млн. долларов, передает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters. Вопрос о закупке дополнительной партии истребителей F-35A возник после того, как президент США Трамп заявил, что Вашингтон ждет от Токио дополнительных заказов на американское оружие. Напомним, в конце января Пентагон обнародовал доклад, в котором признал ненадежность F-35.


Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что около 100 тыс. граждан мигрируют из Украины каждый месяц, объяснив, что этому способствует недавнее введение безвизового режима с Евросоюзом. «Только в прошлом году Украину покинули около миллиона украинцев. Посмотрите, когда 100 тысяч украинцев покидает Украину ежемесячно, и вопросы далеко не только в том, что там более высокие зарплаты. Это вообще понимание будущего и качества жизни», – сказал он. Климкин также заявил, что многие дети на Украине учат польский, мечтая переехать в Польшу.


Киевские силовики за минувшие сутки пять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Первомайск, Калиново, Нижнее Лозовое и Долгое. Огонь велся из артиллерийских установок минометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: