Новости на 10:00 21 июля 2017 года

  
0

Группа юристов президента Трампа приступила к собственной проверке в отношении прокурора Роберта Мюллера и его сотрудников, ведущих следствие по «российскому вмешательству» в выборы в США, пишут американские СМИ. Юристы ищут возможный конфликт интересов, например — вероятные связи между Мюллером и экс- директором ФБР Коми или факты пожертвований в фонды Демократической партии. В случае обнаружения конфликта интересов Мюллер может быть отстранён от следствия в отношении Трампа.


В Китае, в ресторане города Ханчжоу провинции Чжэцзян, из-за детонация газовых баллонов произошел мощный взрыв, сообщают местные СМИ. В результате погибли двое, пострадало не менее 55 человек — 12 из них серьёзно. На место инцидента прибыло несколько пожарных команд.


Представитель Демократической партии в комитете по разведке Адам Шифф и экс-посол США в России Майкл Макфол обрушились с критикой на директора ЦРУ Майка Помпео из-за его высказывания о том, что Россия якобы «вмешивалась» в американские выборы и до 2016 года.
Макфол потребовал от Помпео доказательства и доклады разведывательного сообщества о «вмешательстве» в выборные процессы 2012 и 2008 года. Шифф в Twitter выразил беспокойство, что «директор ЦРУ представляет банальностью вмешательство России». По мнению демократа, «2016 год несравним ни с чем в прошлом».


В районе западного побережья Турции в 01:31 по местному времени произошло землетрясение магнитудой 6,7 баллов. Наибольшие разрушения пришлись на остров Кос, нарушено паромное сообщение. Также сообщается, по меньшей мере, о двух погибших и более 120 раненых. Кроме того, на материке в Бодруме около 70 человек обратились за медпомощью. Генконсульство РФ в Анталье сообщило, что россиян среди пострадавших нет.


В ЛНР за минувшие сутки украинские силовики 10 раз нарушили режим прекращения огня, применив минометы, СПГ, АГС, РПГ и стрелковое оружие, сообщили в пресс-службе оборонного ведомства ЛНР. Обстрелам подверглись позиции НМ Республики в районе населенных пунктов Желобок, Нижнее Лозовое, Красный Яр, Калиново, Первомайск, Калиновка, Донецкий и район памятника Князю Игорю.


В ночь с четверга на пятницу, войска ИГ организовали атаку в восточной части провинции Хомс. Их целью были расположения Сирийской армии в районе Хамима. ИГ как обычно начали наступление на сирийские позиции с техники, начиненной взрывчаткой. Однако, террорист-смертник не смог достичь цели. За врывником последовала атака, переросшая в двухчасовую перестрелку. Несмотря на интенсивное наступление, ИГ не смогла добиться успехов в районе Хамима, потеряв около двадцати бойцов и полевого командира.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: