Новости на 10:00 21 марта 2018 года

  
0

У США нет никакой защиты против гиперзвукового оружия России, заявил председатель Стратегического командования Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен на слушании в комитете американского сената по вооруженным силам во вторник. Он подчеркнул, что единственной защитой, которая может уберечь США от применения подобного вида вооружений является «угроза ядерного возмездия».


Израильские военные власти впервые признали, что в 2007 году они нанесли авиаудар по предполагаемому ядерному реактору в Сирии. Об этом сообщили в пресс-службе армии Израиля. «В ночь с 5 на 6 сентября ВВС Израиля уничтожили ядерный объект на последних стадиях его строительства в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, в 280 милях к северо-востоку от Дамаска», – передает РИА «Новости» сообщение израильских военных. В результате «была устранена атомная угроза Израилю и всему региону», говорится в сообщении.


Сенатор-республиканец Маккейн выступил с резкой критикой президента США Трампа после его звонка Владимиру Путину, в котором он поздравил его с победой на выборах, сообщает «Интерфакс». По словам Маккейна, этот звонок «оскорбил каждого российского гражданина, который был лишен права свободного волеизъявления, честных выборов и возможности определить будущее своей страны». «Американский президент не может быть лидером свободного мира, если он поздравляет диктаторов с победой на фальшивых выборах», — заявил сенатор.


В поселке Калинин под Тамбовом отравление получили 29 человек. Инцидент произошёл после попытки местных жителей вскрыть обнаруженные баллоны. По предварительным данным, в баллонах находились остатки газа аммиака. В больницах данный момент остаются 17 человек, среди них 3 детей. На месте происшествия работает полиция и СК России.


В Госдепе США пригрозили введением санкций, в рамках закона о противодействии противникам США посредством санкций, иностранным компаниям, участвующим в реализации проекта газопровода «Северный поток-2». Об этом заявила представитель госдепа Хизер Науэрт. Она добавила, что США выступают против строительства «Северного потока — 2» и считают, что проект «поставит под угрозу энергетическую безопасность и стабильность Европы, если Россия получит еще один рычаг, с помощью которого она сможет оказывать давление на европейские страны, в частности на Украину».


В Сирии боевики нанесли ракетный удар по рынку Кашкуй в провинции Дамаск В результате обстрела погибли 37 человек, еще 35 человек получили ранения разной степени тяжести, сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко. Генерал уточнил, что удар был осуществлен из населенного пункта Айн-Терма, передает РИА «Новости». Евтушенко добавил, что также были совершены два минометных обстрела района Маззе провинции Дамаск, в результате чего погибли пять мирных жителей и двое пострадали.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: