Новости на 10:00 21 ноября 2017 года

  
0

Мьянма не приняла предложение от Евросоюза о независимом расследовании ситуации с этническим меньшинством рохинджа, проживающим на западе страны. В МИД Мьянмы объяснили отказ тем, что местная специальная комиссия уже проводит следствие, но заверили, что все рекомендации международного сообщества по данной ситуации выполнятся. Глава МИД Мьянмы Аун Сан Су Чжи заверила, что насилие остановлено, хотя случаи вынужденного переселения по-прежнему отмечаются.


Президент РФ Владимир Путин провел встречу в Кремле с главой Сирии Башаром Асадом. Стороны отметили, что военная операция в САР близка к завершению, но признали, что до полной победы над терроризмом ещё очень далеко. Асад признал, что военная операция позволила продвигать политическое урегулирование в Сирии, и многие сирийцы смогли вернуться свои дома, которые покинули из-за террористов.
Он также заявил, что Сирия рассчитывает на помощь России в обеспечении «невмешательства внешних игроков в политический процесс» и надеется, что «с внешней стороны окажут лишь поддержку процессу, который будут вести сами сирийцы».


Суд Калифорнии заблокировал указ президента Трампа, ограничивающий финансовую поддержку из федерального бюджета так называемым городам-убежищам, где не выполняют миграционный указ правительства, и куда массово перебираются нелегальные мигранты. Среди таких городов Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Чикаго, Детройт, Сан-Франциско и Майами.
Судья посчитал, что президент США президент не в праве в одностороннем порядке устанавливать новые правила по распределению федеральных средств.


В Сирии отряды курдского ополчения продолжают двигаться вдоль восточного берега Евфрата. От боевиков ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) освобождены поселки Сувайдан Джазира, аль-Карама и Джурди аль-Гарби. В то же время правительственные силы на западном берегу берут под контроль ряд населенных пунктов между аль-Меядин и Абу Кемаль.


Киевские силовики за минувшие сутки шесть раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Первомайск, Калиново и Калиновка. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: