Новости на 12:00 23 августа 2017 года

  
0

Группа боевиков в ходе спецоперации в селении Пседах в Малгобекском районе Ингушетии была ликвидирована, сообщил источник в силовых структурах региона. «В ходе боестолкновения ликвидировано несколько боевиков, которые укрывались в одном из частных домов в селении Пседах. Количество уничтоженных бандитов уточняется», — сообщил источник. Ранее сообщалось, что в районе был объявлен режим контртеррористической операции.


По предварительной версии следствия, причиной крупного пожара в Ростове-на-Дону стали несколько умышленных поджогов, передает агентство ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. «Изучение и анализ места пожара показывают, что он произошел в результате умышленных поджогов, которые были совершены в нескольких местах. Косвенно подтверждает эту версия тот факт, что люди, звонившие в экстренные службы, говорили о пожарах, возникших по разным адресам.


В среду на острове Пхукет в Таиланде начались судебные слушания по делу корреспондента BBC Джонатана Хэда. Журналист обвинен в клевете. В одном из своих телесюжетов Хэд рассказывал про случаи мошенничества с собственностью британцев и упомянул имя пхукетского адвоката, который якобы помог местной мошеннице подделать документы. После чего адвокат подал иск в суд. Клевета является в Таиланде уголовно наказуемым преступлением. Подсудимому грозит до 9 лет лишения свободы. Хэд является одним из старейшин корпуса иностранных журналистов, работающих в Таиланде.


В среду утром в городе Лашкаргах (юг Афганистана) прогремел взрыв, сообщил телеканал Tolonews. По информации телеканала, террорист-смертник подорвал автомобиль рядом с полицейским участком. Информация о пострадавших пока не поступала.


В Чехии стартовали международные учения военно-воздушных сил Ample Strike 2017. В учениях принимают участие около 1,3 тыс. военнослужащих из 18 государств — членов НАТО и стран — участниц программы «Партнёрство ради мира». Целью учений является отработка взаимодействия наземных авиационных наводчиков с экипажами самолётов и вертолётов. Практическая часть учений начнётся 28 августа.


Сирийская Арабская армия продолжает наступление в Центральной Сирии. За последние 12 часов ею были заняты обширные территории к востоку от Сухны, а восток провинции Хомс постепенно переходит под полный контроль правительства. Части 3-го и 5-го корпусов сирийской армии при поддержке лоялистских ополченцев продвинулись на 20 км восточнее Сухны, заняв район Вади Абу Зиллах, Талат аль-Крад, Джабаль Дахик аль-Шарки. В то же время подразделение «Силы Тигра» расширили зону контроля вокруг освобождённого днями ранее ключевого города Тайба.


Наблюдательный пункт Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) оказался в зоне обстрела украинских РСЗО «Град», сообщили в оперативном командовании ДНР. «Украинские силовики в 21:15 выпустили 10 ракет по селу Безыменное. Наблюдателям СЦКК, в частности двум украинским офицерам, пришлось укрыться в подвале», — заявили в оборонном ведомстве Республики.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: